-राइटिंग काम्पिटीशन के विनर्स के लिए ऑर्गनाइज हुई प्राइज डिस्ट्रिब्यूशन सेरेमनी
ALLAHABAD: राइटिंग काम्पिटीशन में सबको मौका दिया गया था। सबने अपनी अपनी ओर से पूरा एफर्ट भी लगाया। कई को यकीन था कि विनर वे ही बनेंगे। लेकिन प्रतियोगिता का तो दस्तूर होता है। यहां बाजी किसी किसी के हाथ ही लगती है। थर्सडे को भी ऐसा हुआ। राइटिंग काम्पिटीशन के विजेताओं का सम्मान किया गया। यह सम्मान समारोह बाकियों के लिए भी प्रेरणा का सबब रहा। 15 कॉलेजेस हुए थे शामिल
गौरतलब है कि आई नेक्स्ट और जीएम पेन रेनाल्ड्स की ओर से राइटिंग काम्पिटिशन का आयोजन 27 जुलाई से 31 जुलाई के बीच किया गया। जिसमें जनपद के 15 कॉलेजेस के स्टूडेंट्स ने पूरे उत्साह के साथ पार्टिसिपेट किया था। वेडनसडे को पांच स्कूल्स के रिजल्ट डिक्लेयर किए गए थे। जिनमें महाप्रभु पब्लिक स्कूल एंड कॉलेज तेलियरगंज, महर्षि पतंजलि विद्या मंदिर स्कूल इंटर कॉलेज रसूलाबाद, मदर्स प्राईड स्कूल रसूलाबाद, गंगा गुरुकुलम फाफामऊ एवं बीबीएस इंटर कॉलेज शिवकुटी शामिल थे।
थसर्ड को आया पांच स्कूल का परिणाम
थर्सडे को ज्वाला देवी सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज सिविल लाइंस, रानी रेवती देवी इंटर कॉलेज सिविल लाइंस, बिशप जार्ज स्कूल सिविल लाइंस, आर्य कन्या इंटर कॉलेज मुट्ठीगंज एवं बिशप जानसन स्कूल सिविल लाइंस के रिजल्ट का एनाउंसमेंट किया गया। प्रतियोगिता में भाग लेने वाले फिफ्थ, सिक्स्थ, सेवंथ व एर्थ के विनर स्टूडेंट्स को दो ग्रुप्स में बांटकर प्राइज का डिस्ट्रिब्यूशन किया गया। इसमें प्रत्येक ग्रुप से फर्स्ट, सेकेंड, थर्ड प्राइज के अलावा प्रोत्साहन धनराशि भी दी गई।
आज आएगा इन स्कूल्स का रिजल्ट
-----------------------
-खेलगांव पब्लिक स्कूल झलवा
-विष्णु भगवान पब्लिक स्कूल झलवा
-एमएल कांवेंट स्कूल करेलाबाग
-इलाहाबाद पब्लिक स्कूल चौफटका
- वाईएमसीए सिविल लाइंस
ये रहे विनर्स
--------
ज्वाला देवी सरस्वती विद्या मंदिर
---------------------
ग्रुप ए- 1. अभिषेक जायसवाल 2. प्रियांशु सिंह 3. शिवम सिंह
ग्रुप बी- 1. रिषभ त्रिपाठी 2. मोहित सिंह 3. हर्ष केसरवानी
रानी रेवती देवी इंटर कॉलेज
------------------
ग्रुप ए- 1. गरिमा सोनी 2. शिवम कुशवाहा 3. आशुतोष जायसवाल
ग्रुप बी- 1. सुजीत पांडेय 2. रजत कुमार 3. कौशलेन्द्र द्विवेदी
आर्य कन्या इंटर कॉलेज
---------------
ग्रुप ए- 1. काजल निषाद 2. उपासना स्वर्णकार 3. स्नेहा केसरवानी
ग्रुप बी- 1. वैशाली केसरवानी 2. दीप्ति गौर 3. रीतांगना कुशवाहा
बिशप जार्ज स्कूल
------------
ग्रुप ए- 1. ज्योतसना उपाध्याय 2. देव सिंह रावत 3. मो। नसीफ
गुप बी- 1. रेनु राय 2. पूजा रावत 3. सरजीत
बिशप जानसन स्कूल
--------------
ग्रुप ए- 1. एस सिद्दीकी 2. देवेश सिंह 3. आरुष सिंह
ग्रुप बी- 1. यशन्त कुमार गुप्ता 2. अंजलि गिरी 3. मो। साबिद
कार्यक्रम में प्रतिभाग करके खूब एंज्वाय किया। मुझे बहुत मजा आया। पूरा बिलीव था मैं ही विनर बनूंगी।
स्वालेहा सिद्दीकी, बिशप जानसन स्कूल
मैंने प्रतियोगिता का भरपूर मजा लिया। विश्वास था कि मेरा नाम ही विजेता के लिए फाइनल किया जाएगा।
देवेश सिंह, बिशप जानसन स्कूल
पुरस्कार पाकर अच्छा एक्सपीरियंस कर रही हूं। दोस्त भी इससे काफी खुश हैं। इससे आगे भी काम्पिटीशन में भाग लेने की प्रेरणा मिली है।
आशुतोष जायसवाल, रानी रेवती देवी इंटर कॉलेज
जो विजेता नहीं बन सके। उन्हें हताश नहीं होना चाहिए। उनके लिए आगे भी कई चांस आएंगे।
स्वाति मिश्रा, रानी रेवती देवी इंटर कॉलेज
हमारी कक्षा में में अधिकांश को जीतने का भरोसा था। लेकिन चांस तो किसी एक के ही भाग्य में आता है।
हर्ष केसरवानी, ज्वाला देवी सरस्वती विद्या मंदिर
मुझे परिणाम की घोषणा का दिल से इंतजार था। अब रिजल्ट डिक्लेयर हो जाने के बाद काफी राहत मिली है।
रिषभ त्रिपाठी, ज्वाला देवी सरस्वती विद्या मंदिर
मुझे फर्स्ट पोजिशन मिलने का भरोसा नहीं था। यह प्लेस सभी के लिए स्पेशल होता है। अच्छा फील कर रही हूं।
रीना राय, बिशप जार्ज स्कूल
प्रोग्राम का कान्सेप्ट काफी अच्छा था। सबने इसे फेस किया। इससे मजबूती और कमी दोनों का पता चला।
पूजा रावत, बिशप जार्ज स्कूल
ऐसा लग रहा है जैसे कोई बड़ी सक्सेस मिल गई है। ऐसी प्रतियोगिताएं स्टूडेंट्स के लिए भी टर्निग प्वाइंट का काम करती हैं।
उपासना सोनी, आर्य कन्या इंटर कॉलेज