मुलायम की बहू अपर्णा को हरा बीजेपी की रीता बहुगुणा जोशी ने दर्ज की जीत
लखनऊ कैंट सीट पर मुलायम की बहू अपर्णा यादव को बीजेपी की रीता बहुगुणा जोशी ने हार का स्‍वाद चखाया है। लखनऊ सेंट्रल सीट पर बीजेपी के ब्रजेश पाठक को समाजवादी पार्टी के रविदास मल्‍होत्रा ने कड़ी टक्‍कर दी है। लखनऊ ईस्‍ट सीट पर बीजेपी के आशुतोष टंडन का जलवा रहा। उन्‍होंने कांग्रेस के अनुराग सिंह को धूल चटा दी।

सपा के कई दिग्‍गज नेता केसरिया के आगे पड़े फीके
लखनऊ नॉर्थ सीट पर बीजेपी के डॉ नीरज बोरा का झंडा लहराया। उन्‍होंने सपा के अभिषेक मिश्रा को कड़ा मुकाबला दिया। वहीं बसपा के अजय कुमार श्रीवास्‍तव तीसरे नंबर पर रहे। लखनऊ वेस्‍ट सीट पर बीजेपी के सुरेश कुमार श्रीवास्‍तव ने समाजवादी पार्टी के मोहम्‍मद रेहान को कांटे की टक्‍कर दी। वहीं बसपा के अरमान खान तीसरे नंबर पर रहे।

सरोजनी नगर सीट से बीजेपी की स्‍वाती सिंह ने चखा जीत का स्‍वाद
मलीहाबाद सीट पर बीजेपी की जय देवी ने भारी मतों से जीत दर्ज की है। सपा की राजबाला ने उन्‍हें कड़ी टक्‍कर दी। सरोजनी नगर सीट से बीजेपी की स्‍वाती सिंह ने जीत दर्ज की है। मोहन लाल गंज से सपा के अम्‍बरीश सिंह पुष्‍कर को बीजेपी के रामबहादुर ने कांटे की टक्‍कर दी है। बक्‍शी का तालाब सीट से बीजेपी अवनीश त्रिवेदी ने जीत दर्ज की है।

LUCKNOW CANTT
DR. REETA JOSHI    Bharatiya Janata Party                          95103
APARNA YADAV    Samajwadi Party                                       61436
YOGESH DIXIT    Bahujan Samaj Party                                  25868

Lucknow Central
BRIJESH PATHAK    Bharatiya Janata Party                           67339
RAVIDAS MEHROTRA    Samajwadi Party                               66252
RAJEEV SRIVASTAVA    Bahujan Samaj Party                         21132

Lucknow East
ASHUTOSH TANDAN     Bharatiya Janata Party                    126480
ANURAG SINGH    Indian National Congress                        53430
SAROJ KUMAR SHUKLA    Bahujan Samaj Party                    30143

Lucknow North
DR.NEERAJ BORA    Bharatiya Janata Party                         95133
ABHISHEK MISHR    Samajwadi Party                                 76010
AJAY KUMAR SRIVASTAVA    Bahujan Samaj Party               27109


Lucknow West
SURESH KUMAR SHRIVASTAV    Bharatiya Janata Party      42163
MOD REHAN    Samajwadi Party                                        32980
ARMAAN KHAN    Bahujan Samaj Party                               15223

Malihabad
JAI DEVI    Bharatiya Janata Party                                     94628
RAJBALA    Samajwadi Party                                               71904
SATYA KUMAR GAUTAM    Bahujan Samaj Party                  53382

Sarojini Nagar
SWATI SINGH    Bharatiya Janata Party                              58603
ANURAG ALIAS ANURAG YADAV    Samajwadi Party             45931
SHIV SHANKAR SINGH     Bahujan Samaj Party                   44494

Mohanlalganj
AMBRISH SINGH PUSHKAR    Samajwadi Party                    45459
RAM BAHADUR    Bahujan Samaj Party                               39044
R.K. CHAUDHARY    Independent                                        32810

Bakshi Kaa Talab
AVINASH TRIVEDI    Bharatiya Janata Party                        85841
NAKUL DUBEY    Bahujan Samaj Party                                 70086
GOMTI YADAV    Samajwadi Party                                        62700

नोट : मतगणना का पहला रुझान मिलते ही हम अापको हर घंटे जानकारी उपलब्‍ध कराते रहेंगे।

National News inextlive from India News Desk