सबसे बड़ा अंतर 50 हजार के पार
मेजा सीट पर बीजेपी की नीलम करवरिया ने 19,821 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की। कोरांव में भाजपा प्रत्याशी राजमणि ने 53,630 के अंतर से जीत हासिल की। करछना से सपा उम्मीदवार उज्जवल रमन 14,395 वोटों से जीत हासिल की। वहीं बारा में भाजपा के अजय कुमार ने कुल 79,209 वोट हासिल कर सपा के अजय को पटखनी दी। अब अगर इलाहाबाद साउथ की बात करें तो नंद गोपाल नंदी ने 28,486 वोटों के अंतर से जीत हासिल की। इलाहाबाद वेस्ट में भाजपा प्रत्याशी सिद्धार्थ नाथ सिंह ने 85,518 वोट हासिल कर रिचा सिंह को हराया। वहीं इलाहाबाद उत्तर में हर्षवर्धन बाजपेयी ने 34 हजार के आसपास वोटों के अंतर से जीत हासिल की। वहीं फाफामऊ सीट से विक्रमजीत ने 25,950 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की। बात अगर प्रतापपुर की करें तो यहां बसपा का दांव चला। बसपा प्रत्याशी मो सिद्दकी ने बेहद कम अंतर 2,636 वोटों से जीत दर्ज की।
हंडिया से बसपा उम्मीदवार हकीम लाल ने 8,499 वोटों के अंतर से जीत हासिल की। सोरांव से अपना दल के जमुना प्रसाद ने 17,742 वोटों के अंतर से जीत हासिल की। वहीं फूलपुर से भाजपा के प्रवीण कुमार सिंह ने 26,514 वोटों के अंतर से परचम लहराया।
मेजा
NEELAM KARWARIYA Bharatiya Janata Party 67807
RAM SEWAK SINGH Samajwadi Party 47964
SURENDRA Bahujan Samaj Party 44622
कोरांव
RAJMANI Bharatiya Janata Party 100427
RAM KRIPAL Indian National Congress 46731
RAJ BALI JAISAL Bahujan Samaj Party 26056
करछना
UJJWAL RAMAN SINGH Samajwadi Party 80806
PIYUSH RANJAN Bharatiya Janata Party 65782
DEEPAK PATEL Bahujan Samaj Party 40998
बारा
DR। AJAI KUMAR Bharatiya Janata Party 79209
AJAY Samajwadi Party 45156
ASHOK KUMAR GAUTAM Bahujan Samaj Party 37052
इलाहाबाद साउथ
NAND GOPAL GUPTA NANDI Bharatiya Janata Party 93011
PARVEZ AHMAD Samajwadi Party 64424
MASOOQ KHAN Bahujan Samaj Party 12162
इलाहाबाद वेस्ट
SIDHARTH NATH SINGH Bharatiya Janata Party 85518
RICHA SINGH Samajwadi Party 60182
POOJA PAL Bahujan Samaj Party 40499
इलाहाबाद उत्तर
HARSHVARDHAN BAJPAI Bharatiya Janata Party 89191
ANUGRAH NARAIN SINGH Indian National Congress 54166
AMIT Bahujan Samaj Party 23388
फाफामऊ
VIKRAMAJEET Bharatiya Janata Party 83239
ANSAR AHAMAD Samajwadi Party 57254
MANOJ Bahujan Samaj Party 51983
प्रतापपुर
MOHD MUJTABA SIDDQUI Bahujan Samaj Party 66805
KARAN SINGH Apna Dal (Soneylal) 64151
VIJAMA YADAV Samajwadi Party 51645
हंडिया
HAKIM LAL Bahujan Samaj Party 72446
PRAMILA DEVI Apna Dal (Soneylal) 63920
NIDHI YADAV Samajwadi Party 55403
सोरांव
JAMUNA PRASAD Apna Dal (Soneylal) 77814
GEETA DEVI Bahujan Samaj Party 60079
SATYAVEER Samajwadi Party 54345
फूलपुर
PRAVEEN KUMAR SINGH Bharatiya Janata Party 93912
MANSOOR ALAM Samajwadi Party 67299
MOHAMMED MASROOR SHAIKH Bahujan Samaj Party 50421
नोट : ये टॉप 3 कैंडीडेट हैं। मतगणना का रुझान मिलते ही हम आपको हर घंटे जानकारी उपलब्ध कराते रहेंगे।
National News inextlive from India News Desk